欢迎公海来到赌船710|欢迎您

咪乐|直播|官方app 这是真的吗?学生怎么看待?  最牛禁酒令来了:把醉照寄给爸妈!  近日,一则大学最牛禁酒令的视频网上引发热议。

                    关于举行2020庐阳长丰联合中小学信息技术教师基本功考核的通知

                    发布日期:2021-10-21   作者:张莉   来源:庐阳教育体育信息网   阅读:次   字体:[] [] []

                     ()属各中小学:

                           根据信息技术学科发展趋势,为适应安徽省及合肥市信息技术学科教学评比需求,提高两地信息技术教师基本功水平,促进信息技术教师专业发展,经研究,决定于1228日举行2020年庐阳长丰联合中小学信息技术教师基本功考核。现将有关事项通知如下:

                          一、参加人员

                          中小学:年龄在45周岁以下在编信息技术教师。

                       参加过国家级信息技术课堂教学评比的老师可免试。

                          二、考核安排

                       1、考核内容:

                      1)上机测试:PSFLASHScratch(小学)

                                               PSFLASHVB(中学)

                      2)说     课:

                       说课课题:

                      小学:第三册第14书写日志话家乡

                               第五册第7电脑软件我管理

                              第七册第10调用过程拼图案

                      中学:七年级上册第三单元活动2安排作息时间

                              八年级上册第三单元活动4成长快乐共分享

                         2、考核时间:

                      1)上机测试:1228日上午7:45点,时间2个小时。

                      2)说      课:1228日下午2

                    3、上午:45中森林城校区微机室

                      下午:45中森林城校区录播教室

                           三、考核等级

                         本次考核分为优秀、良好、合格和不合格等级,考核结果将在区网站公布。

                    四、考核座位表

                    2020年庐阳区第四届中小学信息技术教师基本功考核座位表

                    序号

                    微机室

                    座位号

                    组别

                    姓 名

                    单 位

                    1

                    1

                    1

                    小学

                    桂宏儒

                    合肥市南国花园小学

                    2

                    1

                    3

                    中学

                    乔露

                    合肥市第四十五中学橡树湾校区

                    3

                    1

                    5

                    小学

                    吴菲

                    合肥市南国花园小学

                    4

                    1

                    7

                    小学

                    王国兵

                    合肥市安庆路第三小学大杨分校

                    5

                    1

                    9

                    小学

                    王荣

                    合肥市五一小学

                    6

                    1

                    11

                    小学

                    彭玉峰

                    合肥市红星路小学无为路校区

                    7

                    1

                    13

                    中学

                    孙冬雨

                    合肥市第42中学

                    8

                    1

                    15

                    小学

                    范倩

                    合肥市红星路小学无为路校区

                    9

                    1

                    17

                    中学

                    肖蕾

                    合肥市第四十五中学橡树湾校区

                    10

                    1

                    19

                    小学

                    张荣晨

                    合肥市红星路小学无为路校区

                    11

                    1

                    21

                    小学

                    刘雅婷

                    合肥市红星路小学国际部校区

                    12

                    1

                    23

                    中学

                    曾文婷

                    合肥市第四十五中学森林城校区

                    13

                    1

                    25

                    小学

                    朱小佳

                    合肥市红星路小学国际部校区

                    14

                    1

                    27

                    中学

                    张皖岚

                    合肥市第四十五中学森林城校区

                    15

                    1

                    29

                    小学

                    刘敏

                    合肥市红星路小学国际部校区

                    16

                    1

                    31

                    中学

                    王欣

                    合肥市第四十五中学

                    17

                    1

                    33

                    小学

                    徐玉合

                    合肥市红星路小学国际部校区

                    18

                    1

                    35

                    小学

                    戴兰兰

                    合肥市长江路第三小学兰亭分校

                    19

                    1

                    37

                    小学

                    吴志昕

                    合肥市红星路小学北环阳光校区

                    20

                    1

                    39

                    中学

                    陈峰

                    合肥寿春中学

                    21

                    1

                    41

                    小学

                    吴浩

                    合肥市红星路小学北环阳光校区

                    22

                    1

                    43

                    小学

                    徐娟

                    合肥市庐阳实验小学

                    23

                    1

                    45

                    小学

                    张玉

                    淮河路第三小学

                    24

                    1

                    47

                    小学

                    武丽丽

                    合肥市南门小学

                    25

                    1

                    49

                    中学

                    夏岚

                    合肥寿春中学

                    26

                    1

                    51

                    小学

                    吴兴霞

                    合肥市南门小学

                    27

                    1

                    53

                    中学

                    钱芳芳

                    合肥寿春中学

                    28

                    1

                    55

                    小学

                    蒋菲菲

                    合肥市南门小学

                    29

                    2

                    1

                    小学

                    杨国庆

                    合肥市六安路小学中铁国际城校区

                    30

                    2

                    3

                    中学

                    菩星

                    合肥寿春中学

                    31

                    2

                    5

                    小学

                    张润旻

                    合肥市六安路小学中铁国际城校区

                    32

                    2

                    7

                    中学

                    周超

                    合肥市庐阳中学

                    33

                    2

                    9

                    小学

                    陈艳强

                    长丰县北城实验小学

                    34

                    2

                    11

                    小学

                    朱翠琴

                    合肥市六安路小学中铁国际城校区

                    35

                    2

                    13

                    中学

                    杨梅

                    合肥市庐阳中学

                    36

                    2

                    15

                    小学

                    陈雪琪

                    长丰县北城实验小学

                    37

                    2

                    17

                    小学

                    钱倩妹

                    合肥市六安路小学中铁国际城校区

                    38

                    2

                    19

                    小学

                    朱云飞

                    合肥市南门小学湖畔花园分校

                    39

                    2

                    21

                    小学

                    郑玲玲

                    合肥市六安路小学中铁国际城校区

                    40

                    2

                    23

                    小学

                    柏杨

                    庐阳区青少年校外活动中心

                    41

                    2

                    25

                    小学

                    张彬彬

                    合肥市六安路小学荣城花园分校

                    42

                    2

                    27

                    小学

                    李伟

                    长二小

                    43

                    2

                    29

                    小学

                    盛晓艳

                    庐阳区青少年校外活动中心

                    44

                    2

                    31

                    小学

                    陶雪雅

                    合肥市南门小学森林城校区

                    45

                    2

                    33

                    小学

                    王慧

                    合肥市安庆路第三小学

                    46

                    2

                    35

                    小学

                    王淑颖

                    长二小

                    47

                    2

                    37

                    小学

                    范家梅

                    合肥市安庆路第三小学

                    48

                    2

                    39

                    小学

                    晏娟

                    长二小

                    49

                    2

                    41

                    小学

                    代文侠

                    合肥市南门小学森林城校区

                    50

                    2

                    43

                    小学

                    朱宝强

                    长丰县北城世纪城第一小学

                    51

                    2

                    45

                    小学

                    王珊珊

                    合肥市逍遥津小学金都华庭校区

                    52

                    2

                    47

                    小学

                    范晔

                    合肥市南门小学森林城校区

                    53

                    2

                    49

                    小学

                    李嘉星

                    合肥市安庆路第三小学

                    54

                    2

                    51

                    小学

                    林金素

                    合肥市南门小学恒盛皇家花园校区

                    55

                    2

                    53

                    小学

                    王夕舾

                    合肥市六安路小学中铁国际城校区

                    56

                    2

                    55

                    小学

                    陈兆宏

                    合肥市南门小学恒盛皇家花园校区







                    备注:

                    1.两位老师中间隔开一个机位。




                    2.按“座位号”顺序入座,计算机上有座位号。

                       五、温馨提示

                       考核详细内容将在“庐阳信息技术教研群”(qq群号:10615916)及“长丰县信息技术教师群”(QQ群号:562618077)中公布。

                     

                     

                    区教研室

                    区电教馆

                    蔡蕾名师工作室

                    宋蓓蓓名师工作室

                    长丰县郭俊、蒋斌名师工作室

                    20201224

                    欢迎公海来到赌船710 版权所有  皖ICP备05022329号  技术支持:龙讯科技

                    (建议使用1024×768以上分辨率IE8.0及以上版本浏览器)

                    皖公网安备 34010302000576号
                    XML 地图 | Sitemap 地图
                    百度